Терапевтическая стоматология(лечение зубов)


  1. Терапевтическая стоматология
  2. Лечение кариеса
  3. Установка пломб
  4. Реставрация зубов
  5. Лечение пульпита
  6. Воспаление десны

Терапевтическая стоматология

Стоматология ВИТА существует в Тамбове с 1998 года. За это время мы накопили большое количество положительных отзывов наших пациентов.

В нашей частной стоматологической клинике лечатся следующие заболевания ротовой полости:

  • Кариес
  • Эрозия эмали
  • Пульпиты
  • Периодонтиты
  • Травматические повреждения зубов.

В нашем центре диагностика осуществляется на новейшем оборудовании производства Германии и США, а при лечении пациентов используются только проверенные современные препараты.

Ознакомиться со стоимостью услуг Вы можете в рубрике «Цены», либо позвонив нам по телефону 8(4752)56-07-05


2. Лечение кариеса

Кариес зуба — самое распространенное заболевание ротовой полости.

Кариес зуба — заболевание, не имеющее возраста. Им болеют как взрослые, так и дети. По статистике кариесом больны зубы 95% населения. Кстати, установлено, что чаще им страдают женщины, что связано с гормональной перестройкой в период беременности, кормления грудью, ну и конечно, с частным употреблением сладкого и мучного.

Начальный кариес зуба.

Однако нельзя недооценивать всей серьезности этого заболевания. Если вовремя не заняться лечением начального кариеса, болезнь может привести к потере зуба.

Не ждите, когда зубы начнут болеть, для предотвращения развития кариеса зубов хотя бы раз в год необходимо проходить обследование в стоматологической клинике. Помните о том, что любое заболевание проще лечить на начальной стадии.

На начальной стадии кариес зуба проявляется в виде образования дефекта в эмали и дентине зубов. На начальной стадии развития болезни возможна боль от сладкого, кислого и холодного. Лечение начального кариеса заключается в проведении местной патогенетической терапии. Специалисты нашего центра подберут для Вас подходящие медикаментозные средства с учетом возможной индивидуальной непереносимости.

Длительность курса лечения начального кариеса определяется индивидуально.

Глубокий кариес.

Глубокий кариес — самая опасная форма заболевания. Чаще всего на этой стадии происходит полное разрушение зуба, что приводит к его потере.

Выделяют 2 вида глубокого кариеса:

  • Острый
  • Хронический

Мы не будем вдаваться в термины и расшифровки каждого типа. Приходите в наш центр стоматологии, наши опытные специалисты проведут грамотную диагностику и подберут подходяще лечение глубокого кариеса.

В нашей клинике лечение кариеса зубов проводится с полным обезболиванием. Поэтому Вы можете больше не волноваться перед походом к стоматологу. Процесс лечения будет легким и абсолютно безболезненным.

Помните о том, что если своевременно провести грамотное лечение глубокого кариеса, то даже при сильных разрушениях дентина возможно сохранение живого зуба.

Кариес между зубами.

Данный вид кариеса - далеко не редкость. Он возникает из-за труднодоступности некоторых участков зуба. Для того, чтобы избежать кариеса между зубами Вам всего лишь нужно чистить зубы после приемов пищи зубной щеткой или зубной нитью.

Общее лечение кариеса.

Показанием к общему лечению кариеса является множественное поражение зубов, при этом, в первую очередь, нужно воздействовать на основную причину возникновения заболевания. При лечении кариеса зуба необходимо позаботиться о поднятии иммунобиологических способностей организма в целом.

Профилактика кариеса зуба.

Помните о том, что без лечения кариеса зуба непременно осложняется пульпитом и другими хроническими заболеваниями. Не тратьте времени зря, обращайтесь в наш центр за помощью профессионалов!

Лечение кариеса в нашей клинике доступно и приятно взрослым и детям!


3. Установка пломб

Профессиональная установка пломб на долгое время.

Стоматологическая клиника ВИТА работает в Тамбове с 1998 года. Мы постоянно совершенствуем свою работу и делаем сотрудничество с нами еще более выгодным и плодотворным.

К нам часто обращаются пациенты с просьбой установить пломбу на беспокоящий зуб. Прежде, чем установить новую пломбу специалисты нашего стоматологического центра проводят анестезию и полную очистку зуба.

В общем, процесс установки пломбы занимает от 40 до 60 минут. Мы стремимся создать максимально комфортную обстановку в наших стоматологических кабинетах для того, чтобы Вы не испытывали дискомфорта находясь на приеме врача.

Обращайтесь в нашу стоматологическую клинику в Тамбове для получения профессиональной помощи стоматолога.



4. Реставрация зубов

Эстетическая реставрация зубов дарит красивую улыбку каждому!

С помощью эстетической реставрации зубов в клинике ВИТА Вы сможете восстановить первоначальный облик зуба: его естественные формы, внешний вид и натуральный цвет.

На прием к нашим специалистам попадут пациенты, которые хотят избавиться от щербинок, сколов, видимых частей пломб, которые портят внешний вид зубов.

Во время эстетической реставрации зубов используется материал, имитирующий дентин и зубную эмаль. Благодаря тому, что материал накладывается слоями, мы получаем возможность точно воссоздать вид и форму зуба, а также обеспечить ему необходимую функциональную прочность.

Мы всегда говорим нашим пациентам о том, что лечение каждого зуба имеет свои особенности. К реставрации фронтальных зубов следует подойти с особым вниманием.

Реставрация фронтальных зубов в нашей клинике осуществляется двумя способами:

  • Фотополимерная реставрация
  • Реставрация винирами

После проведения диагностики грамотный стоматолог нашего медицинского центра подскажет наиболее подходящий для Вас способ лечения.

Обращаем Ваше внимание, что реставрация фронтальной группы зубов представляет собой очень серьезный процесс и доверить его можно только профессиональным стоматологам. Запишитесь на прием к нашим специалистам и убедитесь в том, что мы действительно оказываем стоматологические услуги на высшем уровне


5. Лечение пульпита

Пульпит: причины возникновения, симптомы и лечение.

Пульпит — это воспаление мякоти зуба, которое возникает в результате проникновения в него микробов. Заболевание характеризуется сильной болью, часто обостряющейся по ночам, а также обостренной реакцией на температурные раздражители.

Из-за чего возникает пульпит? Чаще всего причиной развития пульпита являются микробы и их токсины, которые проникает в пульпу (зубную мякоть) из кариозной полости в зубе. Проще говоря, пульпит — это осложнение кариеса. Однако это не единственная причина возникновения заболевания. Пульпит может быть вызван травмой зуба, а также температурным или химическим фактором.

Не откладывайте лечение пульпита, обратитесь к врачу при появлении первых признаков развития заболевания. Мы поможем Вам подобрать именно такой способ лечения, который подойдет именно Вам с учетом индивидуальных показаний.


6. Воспаление десны

Согласно данным мировой статистики, около 90% людей старше 35 лет страдают от воспаления десен. Но нередко о развитии этого заболевания даже не подозревают.

Столкнувшиеся с воспалением десен, люди не придают этому должного значения и прибегают к лечению десен народными средствами. Покраснение и отечность десен, кровоточивость во время чистки зубов - всё это признаки заболевания, которое требует вмешательства опытного специалиста.

Преимущества обращения в нашу стоматологическую клинику:

  • нам выгодно, чтобы здоровье ваших зубов было идеальное, поэтому мы прилагаем все усилия к тому, чтобы спасти ваши зубы даже в самых сложных клинических случаях
  • наши доктора прошли обучение у лучших отечественных и зарубежных специалистов в области стоматологии и постоянно совершенствуют свое мастерство
  • благодаря современному оборудованию для лечения и компьютерной диагностике вы сможете увидеть реальный результат нашей работы непосредственно после процедуры
  • мы предоставляем наиболее широкий спектр стоматологических услуг
  • в нашей клинике обращается особое внимание на соблюдение всех правил дезинфекции и стерилизации, что обеспечит вам максимально безопасное и комфортное лечение

Если Вы заметили у себя воспаление десны, обращайтесь в нашу стоматологическую клинику, мы поможем Вам справиться с этим заболеванием.

Из-за чего возникает воспаление десен?

Причин возникновения подобного заболевания достаточно много. К основных факторам развития воспаления десен относится:

  • Недостаток витаминов
  • Неправильный уход за полостью рта
  • Инфекции (герпес)
  • Хронические заболевания

Воспаление десны может развиваться под действием целого комплекса причин и, соответственно, требует такого же комплексного лечения.

Комплексное избавление от воспаления десен в стоматологической клинике ВИТА.

При лечении десен специалисты стоматологической клиники ВИТА используют только качественные проверенные препараты, которые назначаются только после личной беседы с пациентом, учитывая его индивидуальную непереносимость того или иного медикамента

Лечение определяется на основе степени воспаления десны. На начальной стадии развития стоматолог просто удаляет зубные камни. В более тяжелом случае выполняется процедура полировки обнаженной поверхности корня, которая препятствует оседанию бактерий.

Стоматологи нашего центра советуют регулярно заниматься профилактикой воспаления десен, избегая развития неприятного заболевания.

Заметив воспаление десны, немедленно обратитесь в стоматологическую клинику, ведь любое заболевание проще лечить на начальной стадии.